Углегорские гонщики получат новенькие кроссовые мотоциклы

Аукцион на поставку семи новых спортивных кроссовых мотоциклов объявил КУМС Углегорского городского округа. На закупку техники из областного и муниципального бюджетов выделено чуть больше 4,3 млн рублей. Двухколёсные аппараты предназначены для ребят, занимающихся мотокроссом.

С 1 сентября нынешнего года отделение этого вида спорта открылось в шахтёрской спортшколе имени Н. Карпенко, рассказала директор учреждения Светлана Мелешина. Принят на работу новый тренер — Степан Назин, он переехал из Благовещенска. До обретения нынешнего статуса, говорит наша собеседница, занятия ребят в спорткомплексе носили характер кружка. Впрочем, это не мешало им год за годом завоёвывать высшие награды в областных состязаниях. Теперь юные мотогонщики зачислены в СШ имени Карпенко и будут защищать на турнирах честь района, хотя тренировки и продолжатся в Углегорске.

— С закупкой новых мотоциклов у мальчишек будет всё для полноценного тренировочного процесса. У них уже есть техника, кое-что закупали ещё в СК, а сейчас мы обновим их парк, как того требуют федеральные стандарты. Уличные занятия в отделении сейчас закончились, ребята перешли в зал и будут заниматься там общей физической подготовкой, — говорит С. Мелешина.

Согласно аукционной документации будущий исполнитель контракта поставит спортшколе семь мотоциклов с разным рабочим объёмом двигателя. Один из них будет с объёмом двигателя 65 см3 и по два — 85, 125 и 250 кубов. Каждая машина должна быть 2019 года выпуска, с гидравлическими тормозами и рядом других опций, необходимых для динамичных гонок и прыжков через препятствия.

Торги пройдут 7 ноября.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ