Трудовые коллективы Углегорского района сразились в многоборье

Трудовые коллективы Углегорского района состязались в легкоатлетическом многоборье. Соревнования прошли на городском стадионе в рамках VII Спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций округа.

Многоборье включает бег на 60 метров, метание спортивного снаряда (гранаты), прыжок в длину с места и бег на длинную дистанцию (2 и 3 км). Участие в нём приняли 43 человека из 6 организаций округа.

В личном зачёте в возрастной группе 18–29 лет победы одержали Валентина Тарасова и Александр Решетнев («ВГК-ЕМСО»), среди участников 30–39 лет отличились Дарья Квасова и Артур Алмаксудов («ВГК-ЕМСО»), в категории 40–49 лет лучшими стали Татьяна Мельникова (СОШ № 1 Углегорска) и Николай Кривенок (ОВО ВНГ РФ), среди 50–59-летних спортсменов лидировали Наталья Ким (ДОУ № 27 Углегорска) и Валерий Рябой («ВГК-ЕМСО»), а в группе 60–69 лет победителями стали Тамара Пустовая и Александр Карпенко (СОШ Поречья).

В командном зачёте убедительную победу одержала команда «ВГК-ЕМСО», опередив Углегорский пожарный отряд на 118 баллов. Судьбу третьего места решили четыре балла. Именно с таким преимуществом школа Поречья обошла первую углегорскую, сообщили в спортивной школе имени Н. Карпенко.

В спартакиаде продолжает лидировать коллектив СОШ № 1 Углегорска, за ним следуют команды «ВГК-ЕМСО» и Углегорского пожотряда. Всего в соревнованиях участвуют 14 организаций. Следующий вид — состязания по игре бочча — пройдёт 9 октября.