Углегорские ориентировщики привезли из области 4 медали

В минувшие выходные островные туристы завершили борьбу за кубок области по спортивному ориентированию. «Сахалинская многодневка» проходила в три этапа. В каждом из них приняли участие воспитанники профильного объединения ДДТ Углегорска.

Спортсмены искали контрольные пункты в окрестностях «Горного воздуха», села Мицулёвка и лыжно-биатлонного комплекса Южно-Сахалинска. Примечательно, что последний этап соревнований совпал с прохождением циклона на Сахалине.

— Для ориентировщиков нет плохой погоды. В любых условиях мы должны уметь быстро действовать, правильно читать карту, ловко преодолевать препятствия, грамотно распоряжаться своими силами. На первом этапе была прекрасная осенняя погода, а на последнем шёл снег, дул сильный ветер. В лесу хорошо, тихо, а на открытых участках ветер ощутимо продувал. Но ничего, все справились! — говорит преподаватель дома детского творчества Дмитрий Вовк.

Итоги организаторы подводили по завершении каждого этапа. После первого дня лидировал Леонид Корецкий, 2-е место занял Антон Несин, 3-е — Антон Карцев. Во втором этапе золото взял Назар Шарков, по бронзе — Максим Ерёмин и Л. Корецкий. Третий день соревнований принёс 2-е место А. Карцеву.

После подведения общих итогов трёхэтапных соревнований в личном зачёте чемпионами в своих возрастных категориях стали Леонид Корецкий и Дмитрий Вовк. Антон Карцев получил медаль за 3-е место. В командном зачёте состав углегорских спортсменов завоевал бронзу «Сахалинской многодневки».

Светлана Гловачевская
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ