Семейные команды сыграли в мини-футбол в Углегорске

В субботу, 23 октября, в СК «Углегорский» прошли традиционные семейные турниры среди команд детских садов и начальных классов школ. На поле вышли представители СОШ № 5 райцентра и № 2 Шахтёрска, а также шахтёрского детсада № 8 и МБДОУ № 7 Углегорска.

Дошколята и школьники играли в своих возрастных группах, то есть сразу разыгрывали финал. Как рассказали в СШ имени Н. Карпенко, по правилам турнира каждая игра состояла из трёх таймов. В первом встречались папы, во втором — мамы, а в заключительном — дети. За победу в тайме команда зарабатывала два балла, за ничью — балл. Итоговый счёт игры складывался из суммы баллов, набранных в трёх таймах.

Первыми на площадку вышли представители детских садов. Сначала выиграли отцы шахтёрской команды, второй тайм отыграли углегорские матери. Точку в игре поставила встреча детей: единственный гол под громкую поддержку родителей подарил победу шахтёрским детсадовцам.

У школьников соперничество было ещё жёстче: первый тайм закончился ничьей — 1:1. Во втором мамы из Углегорска вывели свою команду вперёд. Исход матча решили ученики шахтёрской школы, забив три безответных гола. Шахтёрск победил и в этом состязании.

Организаторы из спортивной школы отмечают хорошую подготовку, взаимопонимание и командный дух каждой семьи.