Три года проведёт за решёткой молодой углегорец за кражу телефонов

Углегорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Углегорска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, и грабёж — открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 7 ноября 2019 года подсудимый, находясь во дворе многоквартирного дома в Углегорске, выхватил из рук потерпевшего сотовый телефон стоимостью 2600 рублей. С места преступления злоумышленник скрылся, проигнорировав требование вернуть имущество.

На следующий день он же, находясь в квартире потерпевшего, которого ранее ограбил, и осознавая, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил другой сотовый телефон. Ущерб составил 4089 рублей.

Суд принял во внимание мнение государственного обвинителя, полное признание вины, наличие хронического заболевания, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, а также добровольное возмещение ущерба, причинённого в результате кражи. Условное осуждение по предыдущему приговору отменили и по совокупности преступлений и приговоров назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ