Теннисистка из Шахтёрска стала одной из лучших на областном первенстве

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошло областное первенство по настольному теннису.

В этом году за пьедестал почёта поборолось рекордное количество юных теннисистов. Мастерство владения ракеткой демонстрировали спортсмены из Углегорского, Холмского, Долинского, Поронайского районов и областного центра.

Всего медали турнира оспорили 26 человек, из них 14 мальчиков и 12 девочек. Спортсмены состязались как в личном, так и парном (мужском и женском) разрядах. Также миникадеты настольного тенниса сразились в смешанных парах.

По итогам спортивных баталий лучший результат среди юношей показал Эрик Федиско из Холмска. Победу ему уступил южносахалинец Антон Сон. Третье место разделили Матвей Апальков из областного центра и холмчанин Леонид Нюхневич.

Среди представительниц прекрасного пола в личном зачёте не было равных Дарье Пак из Южно-Сахалинска. Серебро завоевала Анна Полежаева (Холмск), а бронзу — Анжелика Нагнибеда (Южно-Сахалинск) и София Дудка (Долинск).

В парных поединках высший пилотаж показал дуэт Ивана Масленникова (Долинск) и Антона Сона. Второе место завоевали Эрик Федиско и Леонид Нюхневич, а почётное третье — южносахалинские пары Матвей Апальков и Павел И, Владислав Новиченок и Захар Приданников.

Среди женских пар победу одержал союз Дарьи Брусенцевой (Шахтёрск) и Анны Полежаевой, сместив на вторую позицию Анжелику Нагнибеда и Дарью Трушину (Южно-Сахалинск). Бронзовые медали разделили долинские спортсменки София Кребс и София Дудка, а также Дарья Пак (Южно-Сахалинск) и Алина Понкратьева (Долинск).

В миксах золото завоевали Эрик Федиско и Анна Полежаева, серебро — Антон Сон и Дарья Пак, а бронзу — Матвей Апальков и Анжелика Нагнибеда, Дарья Трушина и Павел И, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ