В Углегорском районе определены победители конкурса юных чтецов

В ДДТ Углегорска прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика — 2018» — праздник торжества звучащего слова.

В конкурсе приняли участие 13 учащихся из семи школ района. Ребята читали полюбившиеся отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Во время своих выступлений они использовали музыкальное сопровождение, костюмы, декорации. В подготовке школьников самое активное участие приняли их учителя и родители. Приятно было видеть, как ребята проникаются текстом, проживают судьбы героев, проявляют живость своих характеров. Обстановка в зале была доброжелательной и спокойной.

Критериями для победы в конкурсе стали: органичность выбранного произведения для исполнителя; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; способность оказывать эстетическое, эмоциональное воздействие на зрителя.

По результатам выступлений лучшими чтецами стали:

1-е место — Сергей Семендяев (СОШ № 2 Шахтёрска);
2-е — Валерия Хан (СОШ № 1 Шахтёрска);
3-е — Артём Шелевой (СОШ Никольского).

Победители будут представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», который состоится 3 апреля в Южно-Сахалинске.

Алла Москаленко
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ