17-летний углегорец хотел стать сварщиком, но стал вором

Сотрудниками ОМВД России по Углегорскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин 1999 года рождения, похитивший велосипед, болгарку и ящик с инструментами.

Выяснилось, что подозреваемый обучается на сварщика и сразу решил приступить к практике, поработав частником. Вот только на пути к осуществлению этого плана у молодого человека встала проблема отсутствия инструментов. Чтобы решить её, он и решился на преступление. Через открытую дверь злоумышленник проник в помещение местной организации и похитил упомянутое имущество. Во время обхода сторож заметил пропажу и сразу же сообщил в полицию, что позволило оперативникам задержать злоумышленника по горячим следам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения полиции и имеет судимость, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.