Сахалинцев приглашают участвовать в конкурсе «Гордость Сахалинской области — 2019»

Островитян приглашают принять участие в конкурсе «Гордость Сахалинской области — 2019». Он направлен на выявление социально значимых поступков, совершённых жителями. Конкурс проводится правительством Сахалинской области совместно с генеральным информационным партнёром — ИА Sakh.com.

Главная идея конкурса — вызвать чувство гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Например, это могут быть подвиги по долгу службы, помощь в спасении людей или животных, решение об усыновлении детей, волонтёрская деятельность.

Жители также могут рассказать о многодетных или приёмных семьях, пенсионерах, ведущих активный образ жизни, школьниках и студентах, реализующих социальные проекты в городах и сёлах области, о сахалинцах, которые, став успешными и узнаваемыми, прославили область своим талантом, достижением, необычным поступком.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, всего заявлено шесть номинаций: «Гражданская позиция», «Доброволец», «Активное долголетие», «Выдающийся родитель», «Юный гражданин», «Известный островитянин».

Конкурс проводится в несколько этапов. На первом — с 30 мая по 21 июня — принимаются заявки конкурсантов по адресу электронной почты [email protected]. Далее комиссия, состоящая из экспертов-общественников и журналистов, проведёт отбор кандидатов в каждой номинации. Голосование состоится на сайте Sakh.com с 1 по 22 июля.

В 2018 году участие в проекте приняли более 70 кандидатов из разных районов Сахалинской области. Были представлены истории людей, которые живут рядом и которыми можно и нужно гордиться. В течение голосования о героях проекта рассказывали в СМИ и социальных сетях, а истории судеб и героических поступков оценили 10 638 человек.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ