Разбойнику, который напал на бабушку в селе Никольском, грозит срок от 7 до 12 лет

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ по факту совершения жителем села Никольского нападения на человека в целях хищения чужого имущества.

В ходе предварительного следствия установлено, что 16 ноября около 04:00 неоднократно судимый С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, путём повреждения запорных устройств входной двери незаконно проник в квартиру 74-летней жительницы Никольского, где с применением насилия и пневматического пистолета напал на женщину в целях хищения принадлежащего ей имущества.

Потерпевшая написала заявление в полицию, в котором указала, что опасается за свою жизнь. Прокурор поддержал ходатайство органа предварительного следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено судьёй Углегорского городского суда.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, сообщили «Углегорским новостям» в Углегорской городской прокуратуре.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ