Работы углегорцев ждут на конкурс «Традиций русских оберег»

Жителей Углегорского района приглашают к участию в конкурсе «Традиций русских оберег». РДК «Октябрь» традиционно проводит его в канун празднования Дня города.

В РДК рассказали, что наши творческие земляки уже заявили более 20 работ. Их принимают в следующих номинациях: роспись и резьба по дереву, работа по ткани, художественное и ручное кружево и вязание, художественная и ручная вышивка, традиционная и декоративная кукла, изделия из бисера, лепка, изобразительное искусство, макраме, папье-маше. Один участник может выставить на суд жюри не больше пяти изделий. Каждое обязательно должно быть с ярлыком, содержащим название поделки и имя конкурсанта.

Принимать заявки будут по 5 сентября включительно. После этого в фойе «Октября» откроют выставку, которая затем по плану переедет на городскую площадь.

В случае отмены праздника конкурс пройдёт в онлайн-формате. Тогда выставку экспонируют на сайте РДК, а лучшие работы выберут его посетители. О таком развитии событий «Углегорские новости» сообщат дополнительно.

Справки по телефону РДК «Октябрь» 8 (42432) 43-302 или 8-924-184-70-16.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ