Председатель Углегорской ТИК Елена Яковлева подала в отставку

15 февраля на шестом заседании избирательной комиссии Сахалинской области было рассмотрено и удовлетворено заявление Елены Яковлевой о сложении полномочий члена углегорской ТИК. Она исполняла в комиссии обязанности председателя. Напомним, под руководством Яковлевой в нашем районе прошли все выборы последних лет.

— Я благодарна Елене Геннадьевне за её работу, она провела сложнейшие выборы. Сейчас очень важно, чтобы в ТИК пришёл профессиональный человек, досконально знающий закон, — прокомментировала отставку Яковлевой председатель областного избиркома Виктория Черкасова.

Сейчас от партий и общественных объединений областной избирком ожидает предложений о представлении кандидатуры в состав УТИК. Преимущество при выборе будет отдано «Справедливой России», от которой в своё время выдвигалась Яковлева. Провести все процедуры по отбору кандидатов по закону следует в течение месяца. Таким образом, 15 марта на заседании избирательной комиссии Сахалинской области будет назначен новый член углегорской ТИК с правом решающего голоса. Там же изберут председателя. Его полномочия, как и всей комиссии, сформированной в 2016 году, продлятся до 2021 года.

Дмитрий Зелинский