Вольники Углегорского района стали одними из лучших на региональном турнире в Шахтёрске

В Шахтёрске состоялся региональный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера России Николая Карпенко. На ковёр вышли свыше 60 вольников из шести населённых пунктов острова (Анива, Корсаков, Невельск, Углегорск, Шахтёрск, Южно-Сахалинск).

Соревнования были юбилейными, на них приехал сам Николай Карпенко, который вручил призы лучшим борцам. В качестве главного арбитра был приглашён судья всероссийской категории Сергей Конопкин из Липецка.

— Мне очень понравились ваши борцы. Некоторые из них, в том числе и самые юные, показали очень хорошую, зрелую борьбу. Хотел бы видеть их среди участников на более престижных турнирах в европейской части России. Это поможет им быстрее прогрессировать, — поделился своим мнением Сергей Конопкин.

Победители и призёры соревнований были определены в возрастных группах 2004–2006 р. (юноши), а также р. (девушки).

В младшей возрастной группе по четыре победы одержали представители Южно-Сахалинска и Шахтёрска. К радости местных болельщиков, на верхнюю ступень пьедестала поднялись Руслан Абдрашитов (до 24 кг), Вячеслав Нефёдов (до 26 кг), Артур Бак (до 50 кг), Ростислав Караманиц (до 74 кг). С наградами за первое место в островную столицу уехали Захар Василюк (до 28 кг), Мурад Арипов (до 32 кг), Гасан Рамазанов (до 35 кг) и Владислав Карась (до 42 кг). Ещё одна золотая медаль — в активе невельчанина Олега Федянина (до 30 кг).

— В старшей возрастной группе борцы из Шахтёрска заняли пять первых мест из семи. Отличились Даниил Фёдоров (до 35 кг), Хайрандеш Шермадов (до 42 кг), Павел Литвин (до 46 кг), Даниил Аржанов (до 50 кг) и Денис Косыгин (до 74 кг). Ещё в двух весовых категориях первенствовали Владислав Охрименко из Невельска (до 32 кг) и Саид Азизов из Южно-Сахалинска (до 38 кг), — рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В состязаниях девушек поздравления с победой принимали Кристина Пестунова (до 52 кг) и Юлия Гудина (до 56 кг) из Анивы, Валерия Лейком (до 44 кг) из Невельска, Екатерина Чапина (до 48 кг) из Корсакова и Аделина Митронова (до 60 кг) из Шахтёрска, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

— Организаторы учредили специальные призы для наиболее отличившихся борцов. По мнению судейской коллегии, призы за лучшую технику получили Мурад Арипов, Данил Аржанов, Юлия Гудина, а Саид Азизов и Даниил Фёдоров названы лучшими борцами, — подвёл итог соревнований Александр Ваулин.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ