Полицейские и дети пообщались на тему соблюдения ПДД и напомнили о правилах шахтёрцам

8 сентября госавтоинспекторы совместно с учащимися СОШ № 2 Шахтёрска провели акцию «Вежливый водитель». Цель мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Школьники призвали автомобилистов быть более внимательными вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, в обязательном порядке пропускать пешеходов и быть вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля. Всем участникам акции были вручены листовки, призывающие обеспечивать безопасность детей на дороге.

Кроме того, с начала учебного года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району приняли участие в уроках дорожной безопасности.

Госавтоинспекторы провели профилактические беседы со школьниками, в ходе которых рассказали детям насколько важно и необходимо соблюдать правила дорожного движения. Напомнили им основные правила перехода дороги, поведения на остановках и рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов. Инспекторы ДПС и ученики вместе выяснили, как следует себя вести на дороге в различных ситуациях. Учащимся были продемонстрированы видеоролики по ПДД.

На память о встрече дети получили закладки с правилами и плакаты, призывающие носить светоотражающие элементы. Все ученики в свою очередь пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными пешеходами, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.