Председатель Совета директоров угольной компании Углегорского района вошёл в Общественный совет при Минвостокразвития

Обновился Общественный совет при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Из прежнего состава своё место сохранило лишь двое его членов. На 32 места претендовало 139 кандидатов — 4 человека на место. Как отметили в Общественной палате РФ, подобный повышенный интерес к участию в формировании Общественного совета при министерстве — явление исключительное.

Олег Мисевра

Председатель Совета директоров «Восточной горнорудной компании» Олег Мисевра вошёл в состав общественного органа. Кроме него Сахалин представляют ещё два человека: Виталий Афанасьев (РОО «Центр социальных инициатив Сахалина и Курил») и Владимир Иконников (РОО «Братство Александра Невского»).

Общественный совет — постоянно действующий совещательно-консультативный орган общественного контроля. Он призван рассматривать проекты общественно значимых нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых Минвостокразвития. Совет также вправе участвовать как в мониторинге качества оказания государственных услуг Минвостокразвития, так и в антикоррупционной работе, оценке эффективности государственных закупок и кадровой работе Минвостокразвития.

Полномочия нового состава продлятся 2 года с момента первого заседания, которое состоится уже в январе 2017-го. На этом же заседании выберут председателя и определятся с планом работы. Сейчас активно идёт процесс формирования предложений.