Победителем конкурса «Преподаватель года — 2016» стала Зинаида Юн из Шахтёрска

Вчера, 25 ноября, в Южно-Сахалинске завершился традиционный областной конкурс «Преподаватель года — 2016». Работники среднего профессионального образования в течение всей рабочей недели, начиная с 21 ноября, проводили практические занятия перед незнакомой аудиторией, подтягивали теоретические знания и делились своими наработками с другими участниками соревнований во время мастер-классов — все вместе они пережили шесть тяжёлых испытаний и дружным коллективом дошли до финала.

Торжественное закрытие «Преподавателя года — 2016» началось с ряда творческих номеров: девушки пели и танцевали на радость зрителям и волновавшимся конкурсантам, которые сидели рядом и поддерживали друг друга. А буквально за полчаса до начала мероприятия ещё репетировали финальные моменты выступления. Каждый из них подготовил благодарственные слова, но выступать со сцены было тяжело не только молодым учителям, но и маститым педагогам.

— Сегодняшний состав участников (всего их было 11 человек) радует: двум «англичанам» приходилось очень трудно, потому что материал нужно давать профессионально направленный, — рассказала директор центра профессионального образования ИРОСО, а заодно и председатель жюри Ольга Соломенко.

Церемония награждения состояла в основном из раздачи благодарственных писем организациям и людям, которые поучаствовали в становлении мероприятия. Среди них были директора учреждений, педагоги, психологи, и только после того как организаторы отметили каждого из них, конкурс начал ускоренное движение к кульминации. Лауреатами и обладателями денежной премии стали Святослав Белоус и Татьяна Панфилова, а победа досталась Зинаиде Юн.

— Было очень неожиданно и волнующе — мы до последнего момента не знали, кто из нас победит. Все задания были очень сложными, далось всё нелегко: было потрачено много сил, потому что это конкурс, и соперники в нём очень серьёзные, — поделилась впечатлениями после победы преподаватель английского языка с 29-летним стажем из Сахалинского горного техникума (Шахтёрск) Зинаида Юн.

Стоит отметить, что она примет участие в финале регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года — 2017», который ежегодно проходит в Сахалинской области в апреле, сообщает ИА Sakh.com.

Фото spet.pro

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ