Педагог из Шахтёрска поборется в Южно-Сахалинске за звание преподавателя года

2016_2111_1709Традиционный конкурс «Преподаватель года» стартовал 21 ноября в областной столице. В финальном состязании принимают участие 11 конкурсантов, прибывших из Поронайска, Долинска, Холмска, Охи, Южно-Сахалинска, Шахтёрска, Александровска-Сахалинского, Тымовского и Горнозаводска.

Участников конкурса приветствовала заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина. Она пожелал им достойно пройти через все испытания.

— Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это старт, открывающий новые возможности для педагогического роста. Впереди пять напряжённых дней профессионального и творческого состязания. Я надеюсь, что в ходе конкурсных дней каждый из вас поделится с нами своим педагогическим опытом и мастерством. Желаю всем удачи и веры в себя, — сказала заместитель министра.

В состав жюри по оценке педагогической деятельности и профессионального мастерства конкурсантов вошли специалисты регионального министерства образования, института развития образования и центра профессионального образования.

Победитель, имя которого будет названо 25 ноября, примет участие в финале регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года — 2017», который ежегодно проходит в Сахалинской области в апреле, сообщили в пресс-службе министерства образования Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ