Определены победители первенства Углегорского района по баскетболу среди мальчиков и девочек

Завершилось первенство Углегорского муниципального района по баскетболу среди мальчиков и девочек р. В последнем туре состоялись три игры.

В Углегорске мальчики СОШ № 2 Шахтёрска встречались со сверстниками из СОШ села Никольского. Игра являлась ключевой в борьбе за 2-е и 3-е места. Первая половина матча прошла в равной борьбе, но после перерыва никольские ребята стали уступать противнику буквально во всём. В итоге со счётом 60:35 победу одержали шахтёрские баскетболисты.

В Краснополье мальчики местной школы принимали на своей площадке ребят из углегорской школы № 5. Борьбы не получилось — углегорцы одержали убедительную победу со счётом 131:20 и стали победителями первенства. В составе команды краснопольцев следует отметить Вадима Ведерникова, который, являясь новичком на соревнованиях, очень смело вступал в единоборство с противником, помогая своей команде сохранять боевой настрой на протяжении всей игры.

Места в первенстве у юношей распределились следующим образом:
1) СОШ № 5 Углегорска;
2) СОШ № 2 Шахтёрска;
3) СОШ села Никольского;
4) СОШ села Краснополья.

Самыми результативными стали игроки СОШ № 5 Углегорска Вячеслав Алёшин (133 очка), Дмитрий Ворожцов (109 очков) и Константин Осипов (38 очков).

В отчётном туре была сыграна ещё одна игра в Краснополье. В гости к местным школьницам приехали баскетболистки из СОШ № 5 Углегорска. Ситуация в турнирной таблице к этому моменту была такова, что в случае победы спортсменки из Краснополья догнали бы по очкам шахтёрскую команду, а учитывая личные встречи, вышли бы на первое место. Юные баскетболистки из углегорской пятой прочно обосновались на последнем месте, не испытав радости побед, и результат никак не мог повлиять на их положение.

В этот раз в составе углегорской команды впервые на площадку вышла одна из лучших игроков в своём возрасте Софья Осипова. С её присутствием команда заиграла в более «осмысленный» баскетбол, что привело к УСОШ № 5 к победе: 58:34. Сама же Софья набрала 39 очков.

В итоге 1-е место осталось за командой СОШ № 2 Шахтёрска, 2-е заняла команда СОШ села Краснополья, 3-е — СОШ № 5 Углегорска.

Самыми результативными игроками стали Татьяна Стельмах (СОШ села Краснополья, 53 очка), Софья Осипова (СОШ № 5 Углегорска, 39 очков), Анна Баталова (СОШ села Краснополья, 38 очков) и Наталья Левшина (СОШ № 2 Шахтёрска, 38 очков).

Дмитрий Осипов
Фото автора