День молодёжи в Углегорском районе отметят «Глобальным отрывом»

Яркую программу празднования Дня молодёжи под названием «Глобальный отрыв» подготовили для жителей и гостей Углегорского района. Как сообщила специалист РДК «Октябрь» Яна Яшина, 27 июня центр Углегорска станет большой развлекательной площадкой.

Отмечать праздник молодых будут во вторник — в официально установленный правительством России день. Мероприятия начнутся на главной площади Углегорска утром: сильные и ловкие смогут показать себя в спортивных состязаниях.

Главное же действо Дня молодёжи состоится в 16:00 — в это время от ресторана «Чайка» стартуют «Большие гонки» на веломобилях. Гонщикам предстоит преодолеть дистанцию до ДЦ «Авангард». Трёх победителей ждут ценные призы. На время соревнований участок улицы Победы будет перекрыт для автотранспорта.

В 18:00 на площади начнётся конкурс караоке «Голос». В течение часа голосистые углегорцы будут исполнять песни 90-х годов. Текст им подскажут большие плазменные экраны. Лучшего солиста, кстати, определят не на основе далеко не всегда объективных баллов, выставленных программой караоке. Обладателя главного и единственного приза — мобильного телефона — по нескольким показателям выберет жюри.

С 19:00 площадь преобразится в концертную и танцевальную площадку одновременно. Гости из Южно-Сахалинска — шоу-группа DиеZ, состоящая из двух вокалистов и зажигательного диджея — исполнят популярные песни. Под их музыку за отличные призы сразятся несколько команд: им нужно будет продержаться на танцполе два часа в режиме нон-стоп. После завершения «Танцевального баттла» концерт продолжится ещё час, до 22:00.

Подать заявки на участие во всех конкурсах можно будет как перед их началом, так и заранее — по телефону РДК «Октябрь» 8 (42432) 43-302. Особых условий или ограничений для желающих нет, кроме танцоров: их команда должна включать не более пяти человек.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ