Московские актёры «снимут квартиру» в Углегорске

Премьера комедии «Сниму квартиру» московского Оптимистического театра состоится в РДК «Октябрь» 25 мая. Постановка в последние дни весны начнёт гастрольный тур по стране, который год назад был сорван ковидом.

Прошлой весной этот показ в Углегорске уже анонсировался. На него продали билеты, однако из-за пандемии труппа до Сахалина не доехала. Теперь у организаторов есть все шансы порадовать местных театралов.

В спектакле по пьесе современного драматурга из Новосибирска Ольги Степновой заняты известные актёры театра и кино. Константин Соловьёв, Александр Наумов и Сергей Медведев играли разноплановые роли в фильмах всех жанров — от боевиков и мелодрам до комедий.

По сюжету трое абсолютно разных по статусу и мировоззрению мужчин арендуют одну и ту же квартиру. Деньги заплачены за полгода вперёд, хозяйка пропала, и три незнакомых человека вынуждены делить между собой небольшой пентхаус в центре Москвы. Они готовы поубивать друг друга, но выясняется, что простая человеческая солидарность, сострадание и сопереживание способны творить чудеса и менять судьбы взрослых состоявшихся мужчин.

Начало в 19:00. Справки по телефону 8 (42432) 43-302.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ