Мощные подачи и быстроту реакции продемонстрировали углегорские и шахтёрские спортсменки на турнире по волейболу

Очередной турнир по волейболу прошёл на январских каникулах в ДЮСШ имени Н. Карпенко в Шахтёрске. Участие в соревнованиях приняли 6 волейбольных команд: УСОШ № 2 и 5, «Углегорочка», а также команды шахтёрской ДЮСШ, волейбольного центра «Сахалин» и сборная СахГТ.

Перед началом соревнований от лица спортшколы участников поприветствовала директор ДЮСШ Светлана Воробьёва. Далее судьи поделили команды на две подгруппы: в подгруппу «А» вошли: СахГТ, УСОШ № 2 и ВЦ «Сахалин», подгруппа «Б» была образована командами «Углегорочка», ДЮСШ имени Н. Карпенко и УСОШ № 5.

После этого был дан старт, и на волейбольной площадке развернулась захватывающе напряжённая игра. В течение нескольких часов команды выявляли победителя. Сначала проходили групповые встречи. Здесь интересным и непредсказуемым оказалось соперничество ВЦ «Сахалин» и СахГТ. Лидируя в первой партии, команда СахГТ проиграла во второй. При равном счёте 1:1 объявили дополнительную, третью партию. В ней спортсменки горного техникума реабилитировались и с уверенностью выиграли игру.

Равной этой и не менее напряжённой стала борьба команд УСОШ № 2 и СахГТ. Почти всю первую партию обе команды шли вровень по очкам, лишь в самом конце команда УСОШ № 2 вырвалась вперёд и с разницей в 3 очка опередила своих соперников. Такая же картина подстёгивала нервы болельщиков и во второй партии, её ход был аналогичен. С двухочковым преимуществом команда второй школы выигрывает встречу со счётом 2:0.

Далее проходили яркие стыковые матчи между двумя подгруппами «А» и «Б».

По итогам соревнований бесспорным лидером стала «Углегорочка», оставив позади (на втором месте) команду УСОШ №2. Бронза досталась представительницам прекрасного пола из ДЮСШ, обыгравших в обеих партиях спортсменок СахГТ.

Болельщики остались довольными яркой, разнообразной и динамичной игрой.

По окончании соревнований команды-призёры получили кубки, а их участники — медали и грамоты. Также в каждой из команд были определены самые результативные игроки, ими стали: Вероника Кузнецова (ДЮСШ имени Н. Карпенко), Полина Верёвка (ВЦ «Сахалин»), Мария Румянцева («Углегорочка»), Светлана Малюкова (СахГТ), Людмила Литвиненко (УСОШ № 2), Алина Медведцкая (УСОШ № 5). Им подарили настенные часы. А в дополнении к ценным призам спонсор соревнований Валерий Цой вручил лучшим игрокам торты.

В завершение состязаний организаторы поблагодарили спортсменов и выразили надежду на то, что на следующем турнире количество участников будет ещё больше.

Евгений Лобанов
Фото автора