Моряков Углегорского района поздравили с профессиональным праздником

Сотрудников угольного морского порта Шахтёрск поздравили с профессиональным праздником — Днём морского и речного флота.

Своё уважение морякам выразили исполнительный директор угольного морского порта Шахтёрск Восточной горнорудной компании Анатолий Балакин, генеральный директор ООО «Роктри ВГК Стивидор» Сергей Колесов, представители законодательной и исполнительной власти области и района.

От Восточной горнорудной компании, ООО «Роктри ВГК Стивидор», администрации и Собрания Углегорского городского округа труженикам флота вручили почётные грамоты, благодарности и ценные подарки. Мероприятие прошло в ограниченном формате личных поздравлений.

Почётные грамоты от министерства транспорта Сахалинской области получили Виктор Золотухин (механик по судовым системам) и Степан Моисеенко (матрос т/х «Рейд-2»). Грамотами от правительства Сахалинской области наградили Олега Ларионова (инженер по радионавигации, радиолокации и связи) и Виктора Лисева (капитан МБ «Прибой»).

— Желаю, чтобы вы плыли всегда по течению благополучия и успеха. Пусть вас не подводят ни ветер перемен, ни подводные мели. Пусть паруса ваши всегда будут полны бризом радости и счастья. Желаю, чтобы жизнь ваша была тихой и гладкой, никогда не пугала вас штормами и бурями, — поздравил работников УМПШ Анатолий Балакин.

День морского и речного флота стал отменным поводом, чтобы вахтенный помощник капитана перегружателя Emсo-1 Иван Сава впервые за три месяца сошёл на берег. 28-летний уроженец города-героя Керчи работает на Сахалине уже более года:

— Получил благодарность за труд, очень приятно. Наша команда из 20 моряков и 9 докеров трудится под руководством замечательного капитана Эйнари Ненонена, он для нас как отец родной. Я тоже мечтаю стать капитаном. Скоро окончу Керченский государственный морской технологический университет — и возглавлю свою команду. Поздравляю всех российских моряков с нашим праздником! Как говорят у нас на флоте, желая благополучного плавания: ребята, семь футов под килем!

Свои слова поздравлений сказал и директор ООО «Роктри ВГК Стивидор» Сергей Колесов:

— Мы восхищаемся вами, вы достойны уважения. Не каждый сможет находиться столько времени в море. Ведь не знаешь, чего ожидать от стихии. Так пусть же ваши жизни будут наполнены красотой и счастьем, в домах пусть царят гармония и уют. Мы гордимся вами!

Снежанна Соколова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ