Медведь пугает отдыхающих на море за Шахтёрском

Очередная близкая встреча человека с медведем произошла в Углегорском районе сегодня, 26 июня. Группу отдыхающих напугал зверь, гуляющий по морскому берегу в районе Сергеевки, недалеко от Шахтёрска.

Компания приехала на природу во второй половине дня, рассказала корреспонденту УН Галина. Расположились недалеко от устья реки и решили приготовить шашлык.

— Поворачиваемся, а он вышел к воде. Мы, конечно, оторопели немного. Хотя и через речку сидим, но всё равно страх был. Он в кусты, а потом стал забираться на сопку, тут мы телефоны и достали. Издалека показался размером с пестуна (детёныша возрастом 2–3 года. — Прим. ред.), а когда на склоне был, вообще выглядит немаленького размера. Он поднялся на сопочку, а там дорога. Мы его пока не наблюдаем, но всё равно теперь смотрим по сторонам, мало ли, — говорит женщина.

Есть предположение, что именно этого косолапого несколько дней назад видели бредущим от аэропорта в сторону так называемого Переплюя. Напомним, накануне по шахтёрским группам в соцсетях разлетелись предупреждения о медведе в районе бывшего треста. Возможно, это разные животные.

Охотоведы предостерегают от всяких попыток наладить общение с хозяином тайги. Зверь любого возраста может быть крайне опасен.

Дмитрий Зелинский
Видео очевидца

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ