Как вы думаете, чья это сумка и чьи это ноги?

По сложившейся традиции редакция «Углегорских новостей» подвела итоги очередного этапа народной рубрики «Мобильный репортёр» за первые три месяца нынешнего года. За этот период вы, дорогие читатели, проявили небывалую – да что там небывалую, фантастическую! – активность. Именно поэтому мы решили отступить от заведённого правила и выбрали не одного, а сразу нескольких победителей.

1-е место и главный приз – удобную дорожную сумку – получает Галина Полегких из Углегорска – за оперативные сообщения с фото о неисправном автобусе, курсирующем по маршруту Углегорск – Южно-Сахалинск. Из этого получилось две статьи. Прочитать об этом можно здесь и здесь.

2-е место разделили Оксана Черных из Бошняково – за снимок катка, который жители села устроили собственными силами (опубликован здесь) и житель Углегорска – за сообщение о том, как в некоторый домах счета за коммунальные платежи доставляют прямо на грязные ступеньки лестницы, не утруждая себя тем, чтобы опустить их в почтовые ящики. Имя читателя, приславшего снимки, не публикуем умышленно – данный материал вызвал широкий резонанс.

В качестве приза Оксана получает стильную кофеварку, в которой вместо обычной чашки можно использовать термокружку (прилагается в комплекте). Второму читателю также достаётся кофеварка – капельного типа с двумя керамическими чашками.

3-е место и приз – электрочайник с оригинальным цветочным узором на корпусе – по итогам голосования творческий коллектив редакции присудил Александру Мухину из Ольховки – за снимок катка на ручье Блудном, который устроили местные ребята (опубликован здесь). К слову, инициатором появления снимка стала Татьяна Басханова – именно по её просьбе Александр Николаевич запечатлел прекрасный сельский каток. Мы решили отметить призом и Татьяну Ивановну – она получает квартальный календарь от «Издательского дома».

Квартальные календари также достаются Наталье Бондарчук из Углегорска (читательница, которая с завидным постоянством сбрасывает нам на WhatsApp интересные кадры о жизни города) и Алексею Куленку из Ольховки (один из вдохновителей проведения уличных танцев, которые «засветились» в нашей публикации здесь).

И, наконец, обладателем ещё одного приза – фирменной кружки от «Углегорских новостей» – становится читатель Дмитрий, приславший фото автомобиля, припаркованного в одном из дворов Углегорска на три колеса. Снимок был опубликован в группе «УН» в «Одноклассниках» и по итогам месяца набрал наибольшее количество «классов» – около 200! Кстати, «Углегорские новости» социализировались не только в «Одноклассниках», но и «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Инстаграме». Так что присоединяйтесь – с нами интересно!

Поздравляем и приглашаем за заслуженными призами в редакцию по адресу: Углегорск, улица Лейтенанта Егорова, 2.

…К слову, самым-самым «новостным» читателем за три прошедших месяца стал углегорец Евгений Лобанов: мы честно попытались оценить его активность в численном эквиваленте (по количеству присланных снимков и сообщений о различных происшествиях в районе), однако попросту сбились со счёта – их больше полусотни! Евгений получил, на наш взгляд, главный приз – мы пригласили его работать в редакцию. Статьи, фото и видео Е. Лобанова уже второй месяц публикуются в газете и на сайте.


«Мобильный репортёр»: новые правила
Как верно подметил один мудрый грек, всё в этом мире течёт, всё меняется. Мы решили несколько изменить формат народной рубрики, в которой публиковали фотосообщения читателей 1,5 года. Теперь нашим информаторам полагается денежное вознаграждение – за интересный фотокадр или видео с комментарием либо эксклюзивное сообщение о любых событиях, связанных с жизнью Углегорского района (при условии, что новость действительно окажется интересной и оперативной, а самое главное – будет опубликована в газете либо на сайте).

Как и прежде, сообщения можно присылать на WhatsApp 8-924-198-97-94, на e-mail [email protected] или воспользоваться формой обратной связи на сайте. Ждём новостей!


Редколлегия «Углегорских новостей»