Истекает срок подачи заявлений на выплату к 2 сентября в Углегорском районе

1 ноября истекает срок, до которого жители Углегорского района могут подать заявления на получение выплат, предусмотренных местной администрацией ко Дню окончания Второй мировой войны.

Напомним, к числу получателей относятся ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также граждане РФ, родившиеся в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, — дети войны.

На сегодняшний день этой мерой соцподдержки уже воспользовался 801 гражданин. В зависимости от категории люди получили по 2000, 3000 и 5000 рублей. В общей сложности из муниципальной казны на поддержку пожилых земляков пока было потрачено более 1,5 млн рублей. Учитывая возраст и тяжёлое состояние здоровья некоторых получателей, 52 человека деньги получили на дому.

Данная выплата станет ежегодной. В этом году ещё не поздно обратиться с заявлением в администрацию по месту жительства, предоставив оригиналы и копии паспорта, документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории граждан, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, сберкнижки.Если правообладатель выплат не в состоянии сделать это самостоятельно, он либо его родственники могут до 1 ноября пригласить специалиста на дом по телефону 8 (42432) 44-385 (приёмная администрации).

Снежанна Соколова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ