Гора Сергеевская снова ждёт покорителей высоты

Жителей и гостей Углегорского района приглашают принять участие в XIV восхождении на гору Сергеевскую, посвящённом Дню России. Оно состоится 12 июня при любой погоде, рассказали в отделе по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации округа.

Участников до места проведения мероприятия и обратно бесплатно доставят автобусы. Сбор туристов из Углегорска — в 09:45 на главной площади райцентра, из Шахтёрска — в 10:00 на центральной остановке (ул. Ленина). Транспорт отправится в 10:00 и 10:20 соответственно.

К участию в восхождении приглашают всех желающих. Единственное условие — участники до 18 лет должны быть в сопровождении законных представителей. Впрочем, отметили в администрации, на Сергеевскую может подняться любой — в походы сюда ходят и дети, и глубокие старики.

После спуска с горы туристов накормят кашей из полевой кухни, а всем, кто участвовал, вручат дипломы и значки. Кстати, организаторы призывают групповые команды общественников, семей и учреждений проявить креативность и выделить себя единым стилем одежды. Справки по тел. 8 (42432) 43-184.

Юрий Максимов
Фото из архива редакции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ