Футбольный турнир в Краснополье собрал дворовые команды

1 июня, в Международный день защиты детей, в Краснополье по традиции сотрудники СШ имени Н. Карпенко и СК «Углегорский» провели первый, муниципальный, этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.

Футбольный турнир собрал три дворовые команды — из Углегорска («Легион»), Шахтёрска («Кристалл») и Краснополья.

Участников соревнований поздравил главный судья Игорь Путятин и после проведения жеребьёвки дал свисток к началу встреч.

Первыми на площадку вышли футболисты Краснополья и Углегорска. Углегорцы долго подбирали ключи к воротам своих оппонентов, так как играть на естественном газоне в этом году им пришлось впервые, да ещё с погодой не повезло — шёл дождь. Нападающий «Легиона» Тимур Ли замкнул передачу своего товарища и вывел свою команду вперёд. Во втором тайме в ворота хозяев площадки отправили ещё 3 мяча, но сохранить свои ворота «сухими» углегорцы не смогли, краснопольцы всё-таки забили мяч. Итог встречи — 1:4 в пользу Углегорска.

По воле жребия вторую игру подряд предстояло играть команде из Краснополья, на этот раз с ребятами из Шахтёрска. По истечении игрового времени счёт встречи был 4:0 в пользу команды «Кристалл».

Заключительной встречей турнира стала игра за 1-е место — между командами «Легион» и «Кристалл». Первым счёт открыл Максим Сподарик, нападающий шахтёрской команды. Футболисты долго обменивались острыми атаками на ворота соперника, но после нарушения правил право на штрафной удар досталось команде «Легион». Капитан углегорской дружины Никита Баженов с лёгкостью реализовал момент, и счёт встречи стал 1:1. По дополнительным показателям победу в турнире одержала команда «Кристалл» из Шахтёрска, второе место занял углегорский «Легион», а тройку призёров замкнула команда краснопольцев.

Кирилл Бондарев,
зам. директора СШ им. Н. Карпенко
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ