Детские улыбки озарили Углегорский район в День защиты детей

Лето, солнце, голубое небо, а главное — каникулы: 1 июня совпало всё, чтобы детвора Углегорского района смогла провести День защиты детей как прежде — радостно, весело и беззаботно!

В этот день казалось, что все места наибольшего скопления детей в районе «захватили» герои любимых сказок и детских мультфильмов.

В Углегорске по улочкам рассекал автобус, украшенный воздушными шарами, его приезда с нетерпением ожидали воспитанники пяти детских садов. Артистов районного Дома культуры «Октябрь» мальчишки и девчонки с радостью встречали у ворот. Ведь не каждый день можно вот так запросто подержать за руку Василиску (Яна Петрова) и Карамельку (Наталья Глоба), попеть добрые песенки и поиграть с Гаечкой (Юлия Патасьева), получить конфеты от Ёлыча (Тимофей Петров) и пообниматься с Бусей (Оксана Леонтьева).

1 июня на площадках всех детских садов Углегорска дети загадывали желания. Артистам РДК удалось узнать, о чём мечтают некоторые маленькие жители райцентра: «Чтобы подарили куклу», «Хочу самокат», «Хочу, чтобы мама и папа сводили на море». Кстати, взрослые, не ваши ли чада об этом мечтают?

В Шахтёрске детсадовских ребят развлекали герои мультфильмов Роза Барбоскина (Анастасия Старцева), Гонщик (Алексей Базов) и Маршал (Михаил Дегтярь). Конфет и хорошего настроения хватило на всех!

В небольшом селе Никольском детский смех тоже раздавался на всю округу. В День защиты детей здесь всем заправляла собака по кличке Райдер (Евгения Соколова). На территории сельской школы и клуба сказочный персонаж раздавал детям сладости, вовлекал их в весёлые игры и вместе с ними рисовал цветными мелками на асфальте.

Взрослые Углегорского городского округа постарались, чтобы в предлагаемых обстоятельствах праздник для детей прошёл не менее ярко, чем был в прежние годы.

Снежанна Соколова
Фото РДК

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ