Циклон остаётся в Углегорском районе

Ночью 13 декабря на территории Углегорского, Томаринского, Холмского, Невельского, Поронайского, Макаровского и Долинского районов прогнозируется метель, видимость 500 м и менее, ветер 17–22 м/с, на побережьях — 25–30 м/с. Напомним, из-за метели сегодня закрыли участок автодороги Арсентьевка — Ильинское. На территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается западный ураганный ветер 33–35 м/с.

Кроме того, 13 декабря на территории Северо-Курильского района прогнозируются сильные осадки, усиление ветра до 17–22 м/с. На территории Смирныховского, Анивского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска синоптики прогнозируют снег, усиление ветра до 15–20 м/с, сообщает пресс-служба областного МЧС со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий ухудшения погодных условий, готовы к реагированию.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Обновлено: 12.12.2019 18:00 В связи с ухудшением погоды, сообщили в областном МЧС, на участке Ильинское — Краснополье ограничено движение для всех видов транспортных средств. Для обеспечения безопасности здесь выставлены посты ГИБДД.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ