Боксёры Углегорского района взяли россыпь медалей в Томари

Пять золотых, одну серебряную и три бронзовые награды завоевали юные боксёры, воспитанники Сергея Алексеева, на соревнованиях в Томари, где состоялся традиционный областной турнир по боксу. Участие в состязаниях приняли представители всего островного региона, в том числе сильная команда курильчан.

Среди своих подопечных Сергей Валерьевич особо отметил Евгения Со, Даниила Скворцова, Евгения Жатько и Илью Юдина. Эта четвёрка продемонстрировала хороший бокс и волю к победе. Так, в категории до 28 кг лидировал Даниил Скворцов, до 30 кг — Евгений Со. В категории до 32 кг первенствовал новичок Валерий Кац, одолевший в финале крепкого соперника из Южно-Сахалинска. В категории до 36 кг победу одержал Илья Юдин, до 48 кг — Евгений Жатько.

Серебряным призёром в категории до 50 кг стал Артур Батмен. Бронзу взяли Артём Кафтайкин (46 кг), Герман Дмитров (48 кг) и Сергей Тисленок (44 кг). К слову, бойцы Алексеева вскоре отправятся защищать честь района на Дальневосточном турнире в Петропавловск-Камчатский.

Также на томаринском турнире отметились боксёры Дмитрия Феоктистова (СК «Углегорский»). Боевое крещение прошли пятеро его воспитанников. Призёрами стали Никита Калиничев (2-е место в категории 34 кг), Руслан Савенко (3-е место, 41,5 кг) и Кирилл Никитенко (3-е место, 57 кг). Теперь они готовятся к декабрьским «Сахалинским надеждам».

Поздравляем наших боксёров и желаем дальнейших побед!