46-летняя жительница Углегорского района обокрала знакомую, чтобы купить алкоголь

Вчера вечером, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Сахалинской области поступила информация о том, что несколько дней назад у жительницы Шахтёрска были похищены денежные средства. Однако за помощью в полицию гражданка не обратилась.

Правоохранители установили адрес предполагаемой потерпевшей и опросили женщину. Та подтвердила, что действительно, 14 ноября у неё из квартиры пропал кошелёк с деньгами, а в полицию она не пошла, поскольку полагала своими силами найти виновника происшествия. У гражданки уже была версия того, при каких обстоятельствах произошла кража, а также круг подозреваемых, состоявший из подруг, приходивших к ней в тот вечер в гости. Но попытки женщины самой вернуть деньги за это время не увенчались успехом.

Гражданка решила всё-таки обратиться за помощью в полицию и сообщила сыщикам, кто в вечер кражи был вхож в её дом. Оперативным путём сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемой оказалась 46-летняя жительница Углегорского района, ранее уже судимая за имущественное преступление. Как оказалось, в тот вечер указанная гражданка действительно была в гостях у заявительницы и видела, где та хранит кошелёк. Воспользовавшись моментом, когда в комнате никого не было, она быстро похитила чужие деньги в сумме 6930 рублей, и продолжила застолье.

Подозреваемая призналась в содеянном и сообщила, что потратила деньги в тот же вечер на спиртное. В настоящий момент в её отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.