10 000 рублей и десяток призов подарят «Углегорские новости» самым дружным соседям

С приходом весны в редакцию «Углегорских новостей» стали чаще поступать массовые жалобы от читателей на грязь и неустроенность во дворах. Недовольства жителей по поводу замусоренности придомовых территорий звучат не только в адрес коммунальщиков, но и соседей по дому, которые не торопятся выходить на субботники. По такому поводу между жильцами нередко происходят конфликты: одни в поте лица уже вовсю генералят свои дворы, другие — к уборке не присоединяются и продолжают мусорить.

Чтобы ради общего благого дела примирить и объединить жильцов многоэтажек, мы объявляем конкурс «Дружные соседи».

Принять в нём участие могут жители всех многоквартирных домов, расположенных на территории Углегорского района. Хорошим стимулом для выхода на субботники станут призы, которые дружным соседям пригодятся для дальнейшего благоустройства мест общего пользования и дворовых территорий.

Команда победителей получит приз от главного спонсора акции ИП Кравченко С. В. — сертификат на 10 тысяч рублей. На эту сумму самые дружные соседи района смогут приобрести полезный для благоустройства товар в магазине «Стройматериалы» по адресу: Углегорск, ул. Красноармейская, 5.

Среди других активных участников генеральных уборок будет разыграно более 10 сертификатов на получение красивых антивандальных лавочек, деревянных подъездных дверей (от администрации УГО и «ГЖК» Углегорска), тепличной рассады цветов (от МУП «ЖКХ УГО»). Все деревянные конструкции рабочие доставят во дворы призёров и установят в мае.

Чтобы включиться в субботничный марафон и стать обладателем одного из полезных призов, нужно:

  1. с 25 апреля по 5 мая с командой соседей-единомышленников дружно провести уборку дворовой территории;
  2. сделать общий снимок участников субботника и до 10:00 6 мая прислать фото на WhatsApp редакции 8-914-766-1-766. В сообщении указать название населённого пункта и улицы, номер дома, контактный телефон «председателя» мероприятия.

Творческая инициатива — музыка, воздушные шары и другие праздничные атрибуты — в процессе уборки приветствуется. А если дружная команда снимет ещё и задорный видеоролик на телефон, то он может появиться в соцсетях «Углегорских новостей».

При выборе победителя и призёров компетентное жюри учтёт массовость, масштаб территории, качество её уборки и, конечно же, настроение соседей, запечатлённых на фото.

Об итогах акции мы сообщим читателям 9 мая.

Снежанна Соколова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ