Юные волейболистки Углегорского района побывали с экскурсией на спортивных объектах Южно-Сахалинска

В конце 2016-го в Углегорске проходил конкурс коллективных спортивных зарядок в рамках районной молодёжной акции «Я выбираю спорт». Под задорную музыку конкурсанты — учащиеся общеобразовательных учреждений — показывали зрителям и жюри, с чего нужно начинать утро.

Напомним, победителями в этом конкурсе стала команда спортивного объединения «Волейбольный центр „Сахалин“», которое работает в углегорской СОШ № 5. А в качестве приза юным волейболисткам досталась поездка в островную столицу с экскурсией по различным спортивным объектам.

Как сообщила директор ДЮСШ имени Н. Карпенко Светлана Воробьёва, сопровождавшая спортсменок на экскурсию, поездка в Южно-Сахалинск выдалась замечательной.

— Мы поднялись на самую вершину спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», затем побывали в волейбольном центре «Сахалин», где для девочек провела тренировку профессиональная волейболистка и тренер Марина Захарова. На следующий день посетили бассейн. Также с экскурсией побывали в ледовом дворце «Кристалл», посмотрели, как проходит тренировка по чирлидингу (вид спорта; группа поддержки спорткоманды. — Прим. ред.). Здесь же застали недавно вернувшуюся из Японии команду хоккеистов ПСК «Сахалин», после занятий хоккеисты охотно с нами сфотографировались на память.

Помимо всего, состоялись и дружеские встречи с южносахалинскими волейболистками в спортзале волейбольного центра. В целом, подытожила Светлана Воробьёва, поездка, организованная администрацией Углегорского района, выдалась продуктивной и очень разнообразной.

Евгений Лобанов
Фото из архива Светланы Воробьёвой