Ледовый сезон в Шахтёрске официально закрыт: каток отправили на каникулы

11 марта на хоккейном корте Шахтёрска состоялось торжественное закрытие ледового сезона 2016/2017. А чтобы прощание с самым востребованным у жителей и гостей Шахтёрска спортивным атрибутом зимы прошло без особого уныния, артисты местного Дворца культуры подготовили для любителей катания на коньках праздничную игровую программу.

По словам директора катка Василия Самченко, свой третий зимний сезон коллектив шахтёрского хоккейного корта провёл с положительными изменениями как минимум в двух направлениях: комфортности и посещаемости.

К началу третьего сезона на территории катка наконец-то заработал биотуалет, установки которого посетители дожидались целых два года. Ещё был открыт пункт заточки коньков. Также в этом году руководство и рабочие катка могут похвастаться более высоким качеством ледового покрытия.

— Строго соблюдали технологию заливки, — рассказал Василий Самченко. — Лёд не крошился неделями, кататься на нём было одно удовольствие, ни единой зазубринки! Даже гости из областного центра оценили наш шахтёрский каток на отлично — как лучший на Сахалине!

К третьему году работы корта увеличилось количество инвентаря. В этом году детвора и взрослые могли воспользоваться напрокат 80 парами коньков разных размеров, причём по вполне приемлемым ценам. Их, кстати, не поднимали с первого года работы корта.

В нынешнем сезоне ледовая арена в Шахтёрске (площадь — около 2000 м2) ежедневно принимала от 100 до 300 посетителей самых разных возрастов, чем побила рекорды предыдущих лет. Сезон 2016/2017 принёс неплохие достижения в спорте для начинающих хоккеистов. Во время хоккейных баталий среди детских дворовых команд в рамках областного проекта «Спорт против подворотни» и областных соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» подростки Шахтёрска заняли 6-е место.

Кажется, что четыре месяца работы хоккейного корта в Шахтёрске пролетели незаметно. Официально каток уже закрыт, но к радости детворы погода пока позволяет ещё разок-другой пробежаться по гладкому льду. Но и с наступлением тёплого сезона детям скучать не придётся: на месте корта по традиции будут установлены развлекательные аттракционы.

Снежанна Соколова
Фото читателя