В Углегорске торжественно открылся второй в районе офис по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Первый такой офис в Углегорском районе заработал год назад – в Шахтёрске. Он приобрёл большую популярность среди населения – за месяц специалисты шахтёрского офиса обрабатывали до 400 обращений. Их услугами пользовались жители всего района. Здесь установлен терминал Сбербанка, через который при необходимости удобно оплачивать госпошлину прямо на месте оформления документов.

В связи с востребованностью услуг было принято решение открыть второй офис «Мои документы» – в Углегорске. И теперь углегорцам, а также жителям ближних сёл не нужно ехать в Шахтёрск, чтобы воспользоваться предоставляемыми услугами.
Углегорский офис также оформлен в едином фирменном стиле. Здесь работают четыре окна по приёму и выдаче документов. Для удобства посетителей с детьми в специальной зоне обустроен детский уголок, где ребёнок, пока взрослые будут заняты своим делом, сможет, например, порисовать. Зона приёма заявителей оборудована электронной очередью, возможностью выхода в интернет – для получения соответствующей информации.

Если вам необходимо получить заграничный паспорт, ИНН, СНИЛС, охотничий билет, оформить договор купли-продажи квартиры, приватизацию квартиры (которая завершается в марте т. г.), оформить землю в собственность или в аренду, получить единовременную денежную выплату, к примеру, на школьную форму, сертификат на материнский (семейный) капитал, здесь вам помогут. Сюда следует обращаться, если нужно получить разрешение на сезонную охоту, вылов рыбы, получить справку об отсутствии задолженности по налогам, штрафам. Иметь такую справку необходимо при выезде на отдых за рубеж.

Всего же в офисе «Мои документы» оказывают более 230 услуг. Причём эти услуги предоставляются гражданам бесплатно, за исключением пошлины, которую необходимо уплачивать в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Адрес нового офиса: г. Углегорск, ул. Красноармейская, 8 (рядом с магазином «Первый»).

Напомним, что шахтёрский МФЦ находится по адресу: г. Шахтёрск, ул. Мира, 10в.
Оба офиса открыты для граждан пять дней в неделю: с понедельника по пятницу – с 9 до 19 ч (без обеденного перерыва). Телефон для справок 31-525.

ЛЮДМИЛА СУБРАКОВА, фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ