6–7 февраля жители Углегорского района вместе со всей страной отметят молодой праздник – Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый 2-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В эти дни в Углегорском районе для любителей зимних видов спорта состоятся самые разнообразные мероприятия.

В субботу, 6 февраля, в 12:00 на катке районного спорткомплекса «Углегорский» тренер-преподаватель по хоккею мастер спорта Максим Батков проведёт мастер-класс для начинающих хоккеистов.

В 13:30 этого же дня в здании спорткомплекса для всех желающих состоится бесплатный просмотр фильма «Чемпионы», посвящённого российским спортсменам, которые поднялись на пьедестал почёта на зимней Олимпиаде в Сочи.

6–7 февраля в фойе спорткомплекса пройдёт фотовыставка, тема та же – чемпионы России. В первый выходной день февраля стартует районная зимняя Спартакиада среди школьников. 6 февраля сразу на двух спортивных площадках состоится её первый этап – по зимнему многоборью ГТО. В Углегорске на базе СОШ № 5 школьники из Поречья, Краснополья и Никольского, а в СОШ № 2 Шахтёрска – учащиеся из Бошняково и Лесогорского будут соревноваться в силовых упражнениях и стрельбе из пневматического ружья.

Второй, заключительный этап соревнований по зимнему многоборью в рамках Спартакиады среди школьников состоится 3 марта. В этот день юные спортсмены района встретятся уже на лыжне.

Снежанна Соколова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ