Восточная горнорудная компания вышла в финал национальной премии в области общественных связей «Серебряный Лучник»

В 2017 году состоится юбилейная, 20-я церемония награждения лауреатов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Подведены итоги первого этапа, на котором экспертный состав в количестве 86 человек оценивал представленные проекты участников. Всего было заявлено 215 проектов практически из всех регионов России. 

Заявки на соискание в национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» подали такие компании, как ИД «Аргументы и факты», «Билайн», «ЕвроХим», «Лаборатория Касперского», «Мегафон», МДЦ «Артек», «Московская биржа», «ОК РУСАЛ», «Сбербанк», «Яндекс», кинотеатр IMAX, Google, LG, LENOVO, Lipton, Huawei, S7 Airlines, Yota, Viber и др.

Лучшие из лучших попали в шорт-лист по девяти номинациям, в каждой определено по 6 проектов финалистов.

Проект Восточной горнорудной компании попал в шорт-лист финалистов в номинации «Корпоративные коммуникации» вместе с компаниями ПАО «МегаФон», «ОК РУСАЛ», PR-агентство «KetchumMaslov», АО «Национальная система платёжных карт», ЗАО «ТТ мобайл». Финал состоится в Москве 16–17 февраля в РЭУ имени Г. Плеханова, где пройдёт публичная защита проектов.

27 января во Владивостоке определили победителей премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток. Проект ООО «Восточная горнорудная компания» был признан лучшим в номинации «Корпоративные коммуникации». В финале за победу вместе с ВГК боролись компании ПАО «Ростелеком», ПАО «Дальневосточная энергетическая компания». В истории премии сахалинцы принимают участие впервые, но уже смогли покорить сердца дальневосточного жюри и стать победителями, сообщили в пресс-службе ВГК.

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской ассоциацией по связям с общественностью и имеет развитую систему региональных и зарубежных конкурсов.

Фото ВГК