Вместе весело шагать: углегорцев зовут на прогулки

Углегорский район присоединился к всероссийской акции «Человек идущий». Это соревнования по фоновой ходьбе, направленные на повышение физической активности населения. Сейчас в районе формируется муниципальная команда любителей пеших прогулок под названием «Будь смелее, будь быстрее».

В команду может войти от 20 до 50 человек. Необходимый минимум участников уже сформировался, при этом набор продолжается. Капитаном выступила консультант отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации округа Наталья Саенко. Записаться в команду можно, позвонив ей по тел. 8-924-281-90-46.

— Интересная задумка организаторов — стимулировать население к активному образу жизни. К примеру, у меня сидячая работа, поэтому в день, бывает, прохожу всего 7–8 тысяч шагов. Конечно, в выходные и во время участия в каких-либо соревнованиях двигаешься намного больше. К слову, по приложению считается результат до 25 тысяч шагов. Если сделаешь больше, то программа не засчитает. Хотя и такое количество шагов пройти, мне кажется, нереально, но стимул попробовать есть, — говорит Н. Саенко.

Желающим поучаствовать в акции «Человек идущий» нужно будет скачать мобильное приложение, которое обеспечивает подсчёт шагов в реальном времени, а также формирует рейтинги команд.

Участникам команды вовсе не обязательно гулять вместе. Можно спокойно заниматься своими делами в течение дня и, например, совершать вечерний променад. Главное — всегда держать при себе телефон, чтобы приложение вело учёт ваших шагов и шагов команды.

Создать свою сборную по ходьбе могут пенсионеры, студенты, организации и группы ЗОЖ. Подробная информация о том, как это сделать, размещена на сайте человекидущий.рф.

Светлана Гловачевская
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ