Ветераны против молодёжи: в Шахтёрске состоялся товарищеский матч по мини-футболу

В рамках рабочей поездки по Углегорскому району председателя Сахалинской областной федерации футбола Алексея Абакумова в ДЮСШ имени Н. Карпенко был организован товарищеский матч по мини-футболу.

На поле вышли команда юношей секции футбола ДЮСШ и сборная ветеранов. Свисток — и игра началась. Ещё не вошедшие в ритм юные футболисты на первых минутах значительно уступали старшим. К концу первого тайма разница в счёте была ощутимой — 8:4. Однако спустя непродолжительное время игра стала набирать обороты, и с каждой минутой ребята сокращали разрыв. Порой казалось, ещё чуть-чуть — и молодёжь обыграет ветеранов, но превосходство всё же оказалось на стороне опытных. В итоге со счётом 12:11 юные футболисты потерпели поражение.

По окончании турнира участники поблагодарили друг друга за игру, пожали руки и довольные матчем покинули спортзал.

К сведению: секция футбола в ДЮСШ имени Н. Карпенко работает с 1993 года. На сегодняшний день в ней занимаются 53 спортсмена в возрасте от 8 до 18 лет.