В отношении углегорского ИП возбуждены административные производства по поводу сброса сточных вод в Масурао и хлама на территории

Углегорской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением природоохранного законодательства установлены факты сброса сточных вод в водный объект без разрешительных документов.

UGL_8250
Канал Масурао в Углегорске

Как нам сообщили в Углегорской прокуратуре, проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель организовал деятельность по предоставлению услуг автомобильной мойки «Ягуар». В нарушение природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства сточные воды, образуемые от указанной деятельности, сбрасываются в канал Масурао в отсутствие разрешения уполномоченного органа — министерства природных ресурсов Сахалинской области — о предоставлении водного объекта в пользование. Территория около автомойки на момент проверки захламлена бытовым мусором.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, направлено исковое заявление в городской суд о запрете сброса сточных вод в отсутствие разрешительных документов. Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные производства по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарных правил).

Результаты принятых актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле городской прокуратуры.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ