Культработница из Углегорска обчистила коллегу прямо на работе

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Углегорскому городскому округу обратилась 70-летняя работница одного из культурных заведений райцентра. Она рассказала оперативникам, что несколько часов назад кто-то похитил её денежные средства в размере 15 000 рублей.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей, изъяли отпечатки пальцев и в кратчайшие сроки установили личность подозреваемой. Как и предполагали правоохранители, ей оказалась коллега заявительницы — 38-летняя местная жительница. Подозреваемая была задержана и доставлена в полицию для разбирательства.

Как пояснила подозреваемая, заявительница пришла в кабинет директора решить рабочие вопросы. После диалога женщина ушла, забыв при этом свою сумочку. Это заметила подозреваемая. Воспользовавшись моментом, злоумышленница взяла из неё часть наличных и спрятала под свой рабочий стол.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). У подозреваемой взято обязательство о явке, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ