Углегорским детям и их родителям рассказали о правилах поведения на дороге в зимний период

В рамках дополнительных мер по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы совместно с участковыми-уполномоченными полиции и инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Углегорскому городскому округу провели профилактическую акцию «Юный пешеход». Мероприятие проходило на городской площади Углегорска, в месте массового пребывания детей.

В ходе акции инспектор ДПС напомнила юным пешеходам о правилах перехода проезжей части и об опасностях, которые могут поджидать их на зимней дороге. Дети были проинформированы о соблюдении личной безопасности во время подвижных игр на улице и о недопущении катания на снегокатах и санях вблизи проезжей части. Всем участникам акции напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде для обеспечения личной безопасности.

Далее сотрудники полиции разъяснили детям об ответственности за нарушения ими правил дорожного движения. Профилактические беседы были проведены и с родителями, которые пришли на прогулку с детьми. Госавтоинспектор призвала родителей личным примером обучать детей правилам дорожного движения и внимательно присматривать за ними во время прогулок на улице.

Всем участникам акции были вручены памятки для пешеходов и по профилактике детского дорожно-транспортного-травматизма, сообщили в углегорской Госавтоинспекции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ