Украл, но не успел воспользоваться: 22-летний углегорец задержан за хищение денег и золота

15 декабря текущего года в ОМВД России по Углегорскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что у неё похитили деньги — 9000 рублей — и два золотых кольца.

Выяснилось, что ранее в гости к потерпевшей приходил молодой человек, с которым они совместно распивали спиртные напитки. Последний видел, как хозяйка доставала из шкафа деньги: тут-то у него и возник преступный умысел. Когда заявительница отвлеклась, злоумышленник воспользовался ситуацией и похитил денежные средства и украшения из золота.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали молодого человека 1994 года рождения и доставили в полицию с целью дальнейшего выяснения обстоятельств. Деньги с золотом изъяты и будут возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.