Углегорские волейболистки поборются за чемпионство в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске стартовал женский чемпионат области по волейболу. Участницами состязаний в ВЦ «Сахалин» стали восемь команд.

— Волейбольный центр «Сахалин» на правах хозяев турнира выставил три команды девушек разных возрастов. Довольно хорошо представлены и районы. К нам приехали волейболистки из Корсакова, Ноглик, Смирных и Углегорска. Естественно, что участвует и сборная Южно-Сахалинска, — рассказал главный судья соревнований Константин Пак.

На предварительном этапе участники разделены на две подгруппы. В подгруппе А состязаются Углегорск, Ноглики, Южно-Сахалинск и ВЦ «Сахалин-2». В подгруппе Б выступают Корсаков, Смирных, ВЦ «Сахалин» и ВЦ «Сахалин-3». По итогам игр в подгруппах состоятся стыковые матчи за седьмое, пятое, третье и первое места.

Круг претендентов на медали можно очертить заранее, однако, по мнению специалистов, на сюрпризы способны и остальные участники. Явных аутсайдеров нет, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области. А это значит, что болельщиков ждёт турнир с непредсказуемым результатом. Поэтому стоит прийти и посмотреть матчи сильнейших любительских волейбольных команд островного региона.

Сегодня команда ВЦ «Сахалин-2» (капитан Анна Черницова) нанесла поражение волейболисткам из посёлка Ноглики (3:0), а сборная Корсакова также в трёх партиях одолела ВЦ «Сахалин».

20 октября в 11:00 состоится церемония открытия чемпионата. А в 11:20 пройдут два матча: Углегорск — ВЦ «Сахалин-2», ВЦ «Сахалин» — ВЦ «Сахалин-3».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ