Углегорские полицейские изъяли из незаконной продажи 116 бутылок алкогольной продукции

29 декабря в рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь» сотрудники полиции выявили и пресекли два факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

Так, в Корсакове правоохранители выявили факт продажи алкогольной продукции в ночное время. Незаконную продажу спиртного организовал в своей квартире 27-летний местный житель. В результате проведённого мероприятия из незаконного оборота полицейские изъяли около 700 бутылок алкоголя различной крепости, а также 31 бутылку со спиртосодержащими жидкостями.

Сотрудниками ОМВД России по Углегорскому району при проведении рейдовых мероприятий выявили факт незаконной продажи пивной продукции и спиртосодержащих жидкостей на нестационарном объекте. В результате проверки полицейскими изъято 56 бутылок слабоалкогольных напитков и 60 бутылок спиртосодержащей продукции.

УМВД России по Сахалинской области призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.

Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного происхождения, просят сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Полицейские также предупреждают об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли, через интернет либо по ценам более низким, чем установлено приказами Министерства финансов, а также продукцией с маркировкой Duty free вне специализированных для данного вида товаров магазинах, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Приобретая алкоголь, помните:
— на бутылке должна быть акцизная марка (подлинная акцизная марка печатается на специальной бумаге и имеет особые вкрапления цветных волокон, на неё чётко, а не размыто, нанесён штрихкод);
— при подделке мошенники исключают оригинальные выступающие надписи на бутылках: чем сложнее исполнение бутылки, тем выше шанс, что в ней оригинальный напиток;
— само содержимое бутылки должно быть без маслянистых пятен, посторонних подозрительных запахов и прозрачное.

Если вам стало известно о случаях изготовления и реализации суррогатов алкоголя, торговли фальсифицированным спиртным, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, также в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 8 (4242) 789-139.