Встретились через 20 лет: в Углегорском районе прошли женские волейбольные бои

Накануне Нового года в ДЮСШ имени Карпенко (Шахтёрск) состоялся новогодний турнир по волейболу среди женских команд. Как рассказала директор ДЮСШ Светлана Воробьёва, подобные соревнования в Углегорском районе не проводили около 20 лет, и вот под конец 2016 года этот вид спортивных состязаний был вновь возрождён.

Так как взрослых волейболисток у нас в районе мало, на соревнования пригласили детские команды. И, надо сказать, они достойно сражались со своими старшими соперниками.

Всего в турнире участвовали четыре команды: «Углегорск-1», «Углегорск-2», команда волейбольного центра («ВЦ») и сборная ДЮСШ.

Особенно ярко прошли встречи команд «Углегорск-1» и «Углегорск-2». Сначала первая команда опережала «Углегорск-2» на 2 очка, спустя несколько минут счёт выровнялся — 14:14. Затем «Углегорск-1» берёт небольшой тайм-аут, чтобы обсудить дальнейшую тактику, игра продолжается. Далее до конца первой партии соперники идут ноздря в ноздрю по счёту, однако контрольный мяч решает исход партии в пользу первой команды.

Вторая партия прошла практически по такому же сценарию, до последних минут счёт игры шёл вровень. Соперничество было очень зрелищным. Победитель турнира определился лишь за считанные секунды до конца встречи. Им стала команда «Углегорск-1».

По итогам соревнований на втором месте оказались спортсменки «Углегорск-2», ну а бронза досталась волейбольной команде ДЮСШ имени Карпенко.

В завершение турнира призёров торжественно наградили медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Также в этот же день в спортивном зале ДЮСШ состоялись волейбольные встречи, организованные шахтёрской администрацией. Участие в них приняли шесть команд: «Кристалл», «Динамо», «СахГТ»,«Углегорск», «ВГСО» и «Углегорочка» (образованная из участниц двух команд женского турнира). Длительные атаки, контактная борьба и непредсказуемость вызывали в зале восторг ярых поклонников волейбола. Болельщики громко аплодировали командам, а в финальной встрече между волейболистами «ВГСО» и «Углегорск» спортивные страсти раскалились до предела. Для определения победителя понадобилось отыграть пять партий. В итоге лидерами стала команда «ВГСО».

По окончании турнира были награждены самые результативные игроки — Александр Кретов и Евгений Беликов. Командам, занявшим первое и второе места, достались призовые кубки.

Следующие волейбольные баталии пройдут 5 января 2017-го в РСК «Углегорский».