Стрельба в Углегорске — на экваторе первенства

Половина первенства Углегорского округа по стрельбе пройдена. Два тура состоялись в местном спорткомплексе 16 и 19 июля. Напомним, соревнования проводятся в личном зачёте среди мужчин и женщин.

В каждом из пяти туров участники совершают по две зачётные стрельбы из положений сидя или лёжа (по 10 выстрелов в каждую мишень). По сумме зачётных стрельб складывается рейтинг участников, по итогам которого будут определены победители и призёры.

В женском зачёте по итогам двух туров лидирует Светлана Попова (214 очков). За ней расположились Александра Таева и Елена Усова, они набрали 174 и 169 очков соответственно. Замыкает турнирную таблицу Софья Таева, в её арсенале 118 очков.

Среди мужчин тройка лидеров следующая: Сергей Астахов (247 очков), Сергей Макаров (224) и Алексей Яковлев (211).

Трое участников турнира использовали две дополнительные зачётные стрельбы, чтобы исправить свои худшие результаты. Этой возможностью, которая даётся всего один раз, воспользовались Софья и Александра Таевы и Виталий Вишняков.

Впереди у спортсменов ещё два тура: 23 и 26 июля. После их окончания организаторы — СК «Углегорский» — определят лучших стрелков округа.

Светлана Гловачевская
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ