Сахалинский пейзаж украсил остановочный павильон в Шахтёрске

В начале августа, напомним, Углегорск посетила южнокорейская делегация, в состав которой вошли педагоги и школьники. Они приехали к представителям местной корейской диаспоры. Гости из Страны утренней свежести познакомили углегорцев с культурой и традициями своего народа.

Память о своём приезде в виде художественной росписи делегация оставила в райцентре — теперь сакура в Углегорске будет цвести круглый год. Также гости начали расписывать остановочный павильон в Шахтёрске. На его внутренней части они решили изобразить сахалинские пейзажи, с сопками и берёзами, и добавить яркие элементы — разноцветных птиц на ветках.

К сожалению, за неделю пребывания ребята не успели закончить рисунок полностью. Завершить начатое помог местный художник Александр Ким из Углегорска. К слову, он также разрисовывал столбы ограждения у дома № 149 по улице Победы в районном центре.

— Разрисованные бетонные столбы и остановка выглядят гораздо красивее и интереснее, чем однотонные, безликие. Люди с удовольствием рассматривают изображения, улыбаются. Я с радостью помог ребятам. Тем более основная часть работ была завершена, мне оставалось доделать совсем немного, — рассказал Александр.

Юлия Корнева
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ