Парад выпускников пройдёт по улицам Углегорска

Последние звонки во всех школах Углегорского городского округа состоятся в субботу, 21 мая. После этого по улицам райцентра пройдёт традиционное торжественное шествие выпускников.

День для проведения мероприятий выбрали в выходной, чтобы было удобно и детям, и родителям, рассказала УН и. о. начальника муниципального управления образования Анна Ляхова. Время в каждом образовательном учреждении будет своё: в зависимости от того, сколько классов там выпускают. В этом году со школой в Углегорском районе будут номинально прощаться около 250 учащихся 9-х классов и фактически — почти 100 одиннадцатиклассников.

Когда зачитают приказы о допуске к экзаменам, отзвенят последние звонки и пройдут фотосессии, в Углегорск на автобусах привезут выпускников из Шахтёрска, Поречья и Краснополья. Выпускники отправятся от музея по улице Победы в 14:00. С флагами, транспарантами и шариками уже почти бывшие школьники дойдут до площади. Там для них РДК «Октябрь» организует праздничный концерт.

23 мая девятиклассники будут сдавать свой первый ОГЭ — по математике. ЕГЭ для одиннадцатиклассников стартует 30–31 мая с русского языка.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ