Сакура в Углегорске будет цвести круглый год

Несколько дней жители Углегорска наблюдали, как на столбах ограждения у здания старой постройки у дома № 149 по улице Победы появляются светло-розовые цветы сакуры.

Идею сделать подобный декор на уличном ограждении предложили и воплотили в жизнь гости из Южной Кореи, прибывшие в Углегорск в начале августа. В составе южнокорейской делегации 24 человека — педагоги и школьники. Сюда они приехали к представителям местной корейской диаспоры. Неделю, что здесь пробыли, гости из Страны утренней свежести познакомили углегорцев с культурой и традициями своего народа.

Память о своём приезде в виде художественной росписи делегация оставила не только в райцентре. Гости раскрасили остановочный павильон в соседнем Шахтёрске. Только там они изобразили местные пейзажи — сахалинские, с сопками и берёзками.

Кстати, все эти художественные действа приехавшие производили по согласованию с администрацией нашего округа. И благодаря взаимной договорённости оба населённых пункта стали только красивее, ведь отныне сакура в Углегорске будет цвести не только весной, но и круглый год. Краше стала и автобусная остановка в Шахтёрске.

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ